Пьяный рецидивист забросал магазин минометными минами и застрелил прохожего

Подозреваемый во взрыве магазина в посёлке Петро-Славянка под Петербургом задержан по горячим следам, сейчас решается вопрос о его аресте. Трагедия случилась накануне - погиб человек. По версии следствия, ранее судимый 44-летний Илья Кондратьев пришёл в магазин пьяным и поругался с продавцом.

Подозреваемый во взрыве магазина в посёлке Петро-Славянка под Петербургом задержан по горячим следам, сейчас решается вопрос о его аресте. Трагедия случилась накануне — погиб человек.

По версии следствия, 44-летний Илья Кондратьев, ранее неоднократно судимый, пришёл в магазин на Советском проспекте пьяным и поругался с продавцом. По словам очевидцев, из-за бутылки пива. После чего разозленный мужчина отправился домой за боеприпасами — минами и гранатами, прихватил и самодельный пистолет. И вернулся в магазин, чтобы разобраться с "обидчиком".

Уголовное дело завели сразу по двум статьям. На месте преступления следователи уже изъяли ряд важных улик — гранату и две мины, а также остатки других боеприпасов. Обыск прошел и в квартире задержанного. Оказалось, там была самая настоящая мастерская по изготовлению взрывных устройств. Сейчас продолжается допрос свидетелей, назначены экспертизы.