Мосгорсуд признал чиновницу косвенно виновной в гибели дочки Ромы Жукова

Московский городской суд признал законным приговор бывшему руководителю ГКУ "Инженерная служба района Москворечье-Сабурово" Татьяне Рыльской, осужденной за халатность, повлекшую по неосторожности гибель дочери певца Романа Жукова.

Московский городской суд признал законным приговор бывшему руководителю ГКУ "Инженерная служба района Москворечье-Сабурово" Татьяне Рыльской, осужденной за халатность, повлекшую по неосторожности гибель дочери певца Романа Жукова. Таким образом, было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы защиты.

Ранее Нагатинский суд Москвы назначил подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы условно, передает ИТАР-ТАСС. Как установлено следствием и судом, Рыльская в июне 2011 года получила указание о проведении инвентаризации детских площадок района. Несмотря на это, она подготовила документы по осмотру и выписала паспорта безопасности без осуществления фактического выезда на них.

Девятнадцатого июня 2012 года на одной из площадок по улице Кантемировской города Москвы пятилетняя дочка певца Романа Жукова от удара качелей получила черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончалась. Проведенная в ходе следствия экспертиза подтвердила, что данные качели не соответствовали требованиям безопасности.