В Пензе школьникам из Украины раздали тетради и канцелярские принадлежности

Гуманитарную помощь привезли в пензенский санаторий имени Кирова. На его территории разместили более 200 жителей Украины. Среди них — более 70 детей. Именно им в преддверии начала учебного года и раздали пакеты с тетрадями и канцелярскими принадлежностями.

Гуманитарную помощь привезли в пензенский санаторий имени Кирова в среду, 30 июля. Как сообщалось ранее, на его территории разместили более 200 жителей Украины. Среди них — более 70 детей. В основном это учащиеся с 1 по 9 класс. Именно им в преддверии начала учебного года и раздали пакеты с тетрадями и канцелярскими принадлежностями.

Школьники получили их из рук представителей Законодательного собрания и крупнейшей в регионе бумажной фабрики.

«Хотим помочь детям Украины в плане подготовки к 1 сентября своей продукцией, всем необходимым для начала учебного года. Мы привезли 50 комплектов. В каждый входит набор школьных тетрадей, фломастеры, карандаши, все необходимое для учебы», — сообщил директор бумажной фабрики по производству Владимир Вдонин.

Помимо канцелярских принадлежностей, для учебы украинским детям необходимы ранцы и пеналы. Всем необходимым до начала учебного года школьников обещали обеспечить. 1 сентября они смогут сесть за парты пензенских школ, где будут учиться уже по российским учебникам.

В четверг, 31 июля, в санаторий приедут представители благотворительных фондов. Они привезут одежду, коляски, кроватки, велосипеды для самых маленьких.