Задержан ростовский бомж, похитивший украшения на 15 миллионов рублей


фото: Russian Look

На Кубани задержали местного бомжа, который похитил из ювелирного магазина драгоценности на 15 миллионов рублей. Дерзкое разбойное нападение было совершено на прошлой неделе в центре Ростова-на-Дону. Как выяснилось, злоумышленнику помогал его 25-летний товарищ, выходец из Грузии.

В Краснодарском крае задержали местного бомжа, который похитил из ювелирного магазина драгоценности на 15 миллионов рублей. Дерзкое разбойное нападение было совершено на прошлой неделе в центре Ростова-на-Дону.

"В конце прошлой недели двое неизвестных совершили нападение на один из ювелирных магазинов. Обезоружив охранника и угрожая пистолетом продавцу, нападавшие похитили ювелирные изделия, стоимость которых составила более 15 миллионов рублей", – сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области. После этого злоумышленники скрылись на легковой машине. По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей УК РФ – "Разбой, совершенный в особо крупном размере".

Сотрудникам уголовного розыска вскоре удалось установить местонахождение подозреваемых. Мужчин обнаружили на территории Кущевского района Краснодарского края и задержали. Под следствием оказался ранее не судимый 25-летний выходец Грузии и 20-летний ростовчанин, у которого тоже ранее не было проблем с законом. Последний, по некоторым данным, оказался лицом без определенного места жительства. Оперативникам повезло: к моменту задержания подозреваемые успели сбыть лишь небольшую часть похищенных украшений.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства этого преступления. Также они устанавливают места сбыта ювелирных изделий. Задержанных суд постановил поместить под стражу.