Тысячелетием Ярославля займутся на самом высоком уровне

Сегодня состоялось первое заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию тысячелетия Ярославля. Его возглавил губернатор Сергей Вахруков.

Сегодня состоялось первое заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию тысячелетия Ярославля. Его возглавил губернатор Сергей Вахруков. В составе: руководители крупных предприятий, представители общественности и политики. Лоббировать интересы области на федеральном уровне будут член Совета Федерации Виктор Глухих и депутат Государственной думы Анатолий Стародубец.

Финансирование подготовки к юбилею составит 36 млрд. рублей, все мероприятия сегодня разделили на несколько основных. Это фестивали, конкурсы и форумы, строительство новых объектов и подготовка исторического и культурного наследия. Причем за каждое строение будет назначен ответственный человек.

Как известно, президент России подписал указ о создании государственной комиссии по подготовке к празднованию, ее председателем стал Дмитрий Медведев. В документе, подписанном главой государства, говорится о культурном и историческом наследии Ярославля. Также правительству России поручено утвердить положение о госкомиссии и ее состав по представлению правительства Ярославской области.