Якутские полицейские застрелили забредшего на дачи медведя


фото ИТАР-ТАСС

С необычным гостем пришлось иметь дело участковому в Кобяйском районе Якутии. На дачные участки там забрел дикий медведь, которого полицейскому пришлось застрелить из табельного оружия.

С необычным гостем пришлось иметь дело участковому в Кобяйском районе Якутии. На дачные участки там забрел дикий медведь, которого полицейскому пришлось застрелить из табельного оружия, передает ИТАР-ТАСС.

Ночью на четверг в дежурную часть поступило сообщение, что в 5 километрах от села Сангар медведь напал на сотрудницу метеостанции. Женщина получила рваные раны руки, но смогла вовремя укрыться в помещении и удерживала дверь, пока медведь не ушел.

Вооруженные сотрудники полиции направились к месту происшествия. В районе аэропорта и метеостанции организовали патрулирование, дикое животное обнаружить не удалось, но и само оно в лес подобру-поздорову не ушло.

Несколькими часами позже в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в районе жилых дач находится медведь. Сотрудники полиции и госинспектор департамента охотничьего хозяйства прибыли на место. Хищник вскоре был обнаружен, участковый уполномоченный застрелил животное.