Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Австралия объявила 7 августа днем траура по жертвам катастрофы "Боинга"


фото EPA


фото EPA

Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Абботт. В этот день будут приспущены флаги на государственных учреждениях и зданиях диппредставительств Австралии за рубежом.

Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Абботт. В этот день будут приспущены флаги на государственных учреждениях и  зданиях диппредставительств Австралии за рубежом. В соборе Святого Патрика в Мельбурне состоится траурная служба, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы скорбим обо всех 298 невинных жертвах, но более всего мы скорбим о 38  мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом, -  отметил глава правительства Австралии. — Мы глубоко соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена".

17 июля 2014 года Boeing -777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области  Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. В числе жертв — граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. В настоящее время на территорию Украины для расследования авиакатастрофы прибыли международные эксперты, однако они не могут попасть к месту крушения из-за боевых действий в этом регионе. Киев не прекращает артобстрелов места гибели "Боинга", несмотря на призывы ООН ускорить прибытие экспертов к месту трагедии.