Лига чемпионов. Фанаты "Днепра" устроили побоище

Скандалом ознаменовался матч футбольной Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном". В перерыве встречи несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками.

Скандалом ознаменовался матч футбольной Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном". В перерыве встречи несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками. Второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени.

В ходе потасовки на стадионе травмы получили представители "Копенгагена", которые находились на скамейке запасных, сообщает ИТАР-ТАСС. "Копенгаген" подал жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций по поводу инцидента.

"Несколько наших болельщиков были атакованы украинскими фанатами, поэтому им пришлось бежать из своего сектора, — отмечается в заявлении "Копенгагена", озвученном во время пресс-конференции. — Данная ситуация для нас неприятна. Мы подали жалобу в УЕФА. До окончания официального расследования мы больше ничего не будем комментировать".

Матч был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию УЕФА в связи с нестабильной ситуацией на Украине. Счет в игре не был открыт и завершился нулевой ничьей.