Формула-1. Caterham грозит иск от уволенных работников

Уволенные сотрудники команды Caterham отказывается забирать свои судебные иски, утверждая, что их контракты были расторгнуты с нарушением действующего трудового законодательства Великобритании. Накануне представители команды заявили, что уволенные сотрудники исказили факты.

Уволенные сотрудники команды Caterham отказывается забирать свои судебные иски, утверждая, что их контракты были расторгнуты с нарушением действующего трудового законодательства Великобритании. Накануне представители команды заявили, что уволенные сотрудники исказили факты, и попросили их забрать свои заявления.

"В наших рабочих контрактах указано, что Caterham F1 является торговой маркой работодателя и названием команды, участвующей в чемпионате мира. Все уволенные сотрудники были наняты компанией Caterham Sports Limited (регистрационный номер 07042086, прежнее название 1Malaysia Racing Team (UK) Limited). Извещения об увольнении были написаны на официальных бланках Caterham F1, и в них значилось, что причиной увольнения является смена владельцев компании и их новая позиция в отношении распределения финансов", — сказано в заявлении от имени группы сотрудников.

25 июля наши адвокаты составили письмо в адрес компании Caterham с требованием разъяснить ситуацию, напоминает "Интерфакс". Ответа от руководства "конюшни" пока не последовало.