На месте крушения "Боинга" наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Наблюдатели ОБСЕ и международные эксперты попали под обстрел на месте крушения малайзийского "Боинга". Ранее сообщалось, что там прогремело несколько взрывов. Иностранные специалисты решают вопрос о том, продолжить ли им работу или уехать. До этого они четыре дня не могли попасть к месту катастрофы.

Наблюдатели ОБСЕ и международные эксперты попали под обстрел на месте крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области. Ранее сообщалось, что там прогремело несколько взрывов.

Как сообщил корреспондент РИА Новости с места происшествия, эксперты решают, продолжить ли им работу или уехать.

Специалисты из Нидерландов и Австралии, а также полицейские четыре дня подряд не могли попасть к месту катастрофы. Попасть туда они смогли лишь 31 июля. Когда иностранные эксперты подъехали к деревне Грабово, начался обстрел: мины разрывались буквально в 100 метрах от специалистов, работавших в поле.

Ранее в пресс-центре так называемой антитеррористической операции (АТО) заявили, что украинские силовики приостановили боевые действия в зоне падения малайзийского "Боинга". Там объявили день ОБСЕ, чтобы наблюдатели и эксперты могли, наконец, приступить к работе. Перед этим прекратить огонь в месте крушения лайнера потребовал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Пассажирский лайнер "Малайзийских авиалиний" был сбит над территорией Донецкой области 17 июля. Он выполнял рейс MH17 из Нидерландов в Малайзию. Все 298 человек, которые были на его борту, погибли.