Фестиваль путешествий "Моя Планета. Планета людей" едет по городам России

Фестиваль путешествий "Моя Планета. Планета людей" отправляется в гастрольный тур по городам России. В августе жители Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга увидят кинопрограмму фестиваля, в которую вошли документальные фильмы о жителях планеты и их достижениях.

Фестиваль путешествий "Моя Планета. Планета людей" отправляется в гастрольный тур по городам России. В августе жители Санкт-Петербурга (6-8 августа), Казани (27-29 августа) и Екатеринбурга (27-29 августа) увидят кинопрограмму фестиваля, в которую вошли документальные фильмы о жителях планеты и их достижениях.

От самого чувственного парного танца в мире до прыжка с Эвереста. В программе фестиваля – три фильма и встречи с их создателями.

Речь идет о главной премьере года "Моей Планеты" — документальной ленте "Танго. Жар Буэнос-Айреса", в которой профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество в столицу Аргентины. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Ответ – в путеводителе по аргентинским ночам в рамках проекта "Танцующая планета".

Вторым фильмом, который поедет по городам России, станет захватывающая картина австрийского режиссера Кристиана Шмидта об уникальном бейс-прыжке российского спортсмена Валерия Розова в окрестностях Эвереста.

Фильмом закрытия во всех городах был выбран проект "Правила жизни 100-летнего человека", рассказывающий об уникальной экспедиции российских ученых в поисках долгожителей планеты. Есть ли эликсир молодости? И если да, то где его найти?

Фестиваль путешествий "Моя Планета. Планета людей" – это ежегодное культурное событие российского масштаба, организованное телеканалом "Моя Планета" при поддержке арт-объединения CoolConnections. Открытие фестиваля "Моя Планета. Планета людей" 2014 состоялось в Москве с 24 по 27 июля. В столице прошла расширенная программа проекта. Так, наряду с кинопоказами в парке Музеон, "Моя Планета" организовала квест-пикник для путешественников, который за день собрал более 200 000 гостей.