Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британке запретили подписываться именем Люка Скайуокера

В её намерении усмотрели нарушение авторских прав

29-летняя Лора Мэттьюс в 2008 году решила «смеха ради» добавить себе второе имя «Скайуокер», в честь героя «Звёздных войн». Несколько лет она использовала его без каких-либо проблем, но в этом году Мэттьюс отказались утверждать новую подпись «Л. Скайуокер» в документах, так как это может расцениваться как нарушение авторских прав.

Британке запретили подписываться именем Люка Скайуокера

Британке запретили подписываться именем Люка Скайуокера

Лора Элизабет Скайуокер Мэттьюс признаётся, что решение добавить себе имя культового героя возникло у неё после простых разговоров с друзьями. Она убеждена в безобидности идеи и не хочет отказываться от второго имени, хоть её подпись и запретили. Официальный представитель британского паспортного ведомства заявил:

Наша обязанность - сохранять в неприкосновенности ценность британского паспорта и быть уверенными в том, что он не может быть дискредитирован».

В то же время Лора Мэттьюс не признаёт позиции учреждения:

Эта подпись уже стоит у меня на водительских правах, банковских картах, да на чём угодно. Ни у кого она не вызывала вопросов, кроме паспортного стола».

Съёмки седьмого эпизода «Звёздных войн» идут полным ходом, в настоящее время они проходят в Ирландии, где у творческой группы, правда, возникли проблемы с защитниками дикой природы. Новости о возрождении космической саги читайте в нашем сюжете.
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Марк Хэмилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100