Лига Европы. "Динамо" не справилось с "Хапоэлем"

Московское "Динамо" провело первый официальный матч в новом сезоне. В квалификации Лиги Европы "бело-голубые" принимали израильский "Хапоэль" из Кирьят-Шмона и добились только ничьей - 1:1.

Московское "Динамо" провело первый официальный матч в новом сезоне. В квалификации Лиги Европы "бело-голубые" принимали израильский "Хапоэль" из Кирьят-Шмона и добились только ничьей — 1:1.

Москвичи считались фаворитами в этой встрече, но не потому, что класс их игры заведомо выше. Просто эксперты полагали, что на домашней "Арене Химки" динамовцы смогут по крайней мере выиграть с минимальным счетом. Увы, но по ходу матча "Динамо" пришлось отыгрываться и, если судить по счету, им еще повезло, что они не приграли.

Гости, о которых в нашей стране слышали не слишком много, сделали ставку на сугубо оборонительный футбол "вторым номером" с редкими контратаками. Надо сказать, что россияне, столкнувшись с насыщенной обороной, непоказали умения ее взламывать. А вот израильтяне, до поры прекрасно оборонявшиеся, но никак не могущие найти путь к воротам москвичей, тем не менее, на 63-й минуте повергли стадион в шок: Кола пробил точно.

"Бело-голубые", которые до сих пор никак не могли организовать логичную атаку, помчались вперед с еще большим усердием. На их счастье в составе есть немецкий бомбардир кураньи, который в течение 8 минут сделал счет равным. Но большего "Динамо" добиться не смогло.

Теперь наш кулб ждет нелегкий выезд на Кипр, где израильтне по решению УЕФА проводят домашние встречи. Думается, что этот выезд будет для москвичей очень сложным — на стороне "Хапоэля" гол в гостях и его там устроит даже ничья 0:0.