В США скончался актер Мел Феррер

В США скончался актер Мел Феррер
В США в возрасте 90 лет скончался американский актер Мел Феррер, сыгравший князя Андрея Болконского в голливудской экранизации "Войны и мира". Он скончался в понедельник на своем ранчо в Санта-Барбаре.

В США в возрасте 90 лет скончался американский актер Мел Феррер, сыгравший князя Андрея Болконского в голливудской экранизации "Войны и мира". Он скончался в понедельник на своем ранчо в калифорнийском городе Санта-Барбара.

На протяжении своей карьеры Мел Феррер играл в театре на Бродвее, снялся в 60 фильмах, поставил 10 картин как режиссер. В качестве продюсера в 1967 году он снял фильм "Дождись темноты", за исполнение главной роли в нем Одри Хепберн была номинирована на "Оскар".

Наиболее яркие роли Мел Феррер сыграл в 1950-х годах. Он запомнился зрителям своими ролями в приключенческом фильме "Скарамуш" (1952), в мюзикле "Лили" (1953) и картине "Война и мир" (1956). Роль Наташи Ростовой в этой ленте исполнила Одри Хепберн, которая в то время была его женой.

Актер был 5 раз женат на четырех женщинах (на своей первой жене он вновь женился после расторжения второго брака). У него было трое детей. Одного из них Мелу родила его именитая жена Одри Хепберн.

За заслуги в кинематографе Мелу Ферреру была посвящена звезда на Аллее славы Голливуда, передает ИТАР-ТАСС.