Украинские силовики избивают и грабят православных священников на юго-востоке страны


фото ИТАР-ТАСС

С жалобой на действия военных к Петру Порошенко обратился местоблюститель митрополичьего престола УПЦ Московского Патриархата Онуфрий. Это уже второе такое письмо митрополита к президенту. Первое – с фактами поджогов и обстрелов храмов силовиками – местоблюститель написал месяц назад.

С жалобой на действия военных к президенту Петру Порошенко обратился местоблюститель митрополичьего престола УПЦ Московского Патриархата митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Так, он пишет, что 30 июля в селе Красноармейское Донецкой области бойцы батальона "Азов" ворвались в дом священника Игоря Сергиенко и потребовали от него покинуть Украину, переписав на них все имущество.

В тот же день на блок-посту в Амвросиевке в Донбассе был избит прикладами автоматов иерей Евгений Подгорный. Украинские военные силой сорвали с него крест и ограбили дом священника. Это уже второе такое письмо митрополита Онуфрия к Порошенко, сообщает телеканал "Россия 24". Первое — с фактами поджогов и обстрелов храмов силовиками — местоблюститель написал месяц назад.