Тема:

Смог от пожаров 1 год назад

Август начинается жарой

В Москве июль, закончившийся аномально высокими температурами, передал эстафету августу: ночь на пятницу в городе оказалась такой же теплой, как и накануне.

В Москве июль, закончившийся аномально высокими температурами, передал эстафету августу: ночь на пятницу в городе оказалась такой же теплой, как и накануне. На метеостанции ВДНХ минимальная температура составила 18,3 градуса выше нуля, в центре города столбики термометров не опустились ниже плюс 23 градусов, лишь в Подмосковье воздух сумел остыть до 12-17 градусов.

По данным Центра ФОБОС, в первый день наступившего месяца москвичам и гостям столицы предстоит пережить еще один очень жаркий день. Из-за продолжающегося господства антициклона вероятность осадков будет невелика, а местами закрывающие небо облака лишь усилят ощущение духоты. В мегаполисе столбики термометров вновь поднимутся до 32-34 градусов выше нуля, по области ожидается 30-35 градусов.

Самым жарким день 1 августа был в Москве в 1936 году, когда воздух прогрелся до 34,4 градуса выше нуля, а самым холодным — в 1894 году: минимальная температура составила тогда всего 6,6 градуса выше нуля.