В Киеве неизвестные сожгли палатки активистов Майдана. Видео

В ночь с 31 июля на 1 августа в Киеве подожгли палатки участников Майдана. По данным местных СМИ, палатки горели на Михайловской площади и со стороны Трехсвятительской улицы. В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям подтвердили возгорание двух палаток и отметили, что пострадавших нет.

В ночь с 31 июля на 1 августа в Киеве подожгли палатки участников Майдана. Как рассказали местным СМИ сами активисты, палатки горели на Михайловской площади и со стороны Трехсвятительской улицы.

Активисты палаточного городка сообщают, что неизвестные облили палатки горючей жидкостью и подожгли. "По словам очевидцев, вроде как было 3 человека, которые облили чем-то горючим палатки и подпалили, убежали. "Случайно" быть не может, – написала на своей странице в Facebook пользователь Александра Дворецкая. – Минут за 5-7 до того, как я увидела уже тушение сгоревших палаток, был звук какого-то "взрыва" или "выстрела". Мне показалось, в районе Майдана". По ее словам, "милиция не приехала, не опрашивала свидетелей".

Комментариев от киевской милиции по этому поводу пока не поступило. Однако, как сообщили агентству "Интерфакс" в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара никто не пострадал. "Две палатки самообороны сгорели. Обошлось без жертв", – сообщили там. По информации украинских СМИ, в сгоревших палатках давно никто не жил.

Между тем, в Интернете уже появилось видео ночных событий на Михайловской площади.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко выразил надежду, что ко Дню независимости Украины Крещатик и Площадь независимости будут очищены от палаток. Он подчеркнул, что городские власти не намерены использовать силу для очистки Майдана от активистов.