Два забайкальца удостоены высоких государственных наград

Звания героя Российской Федерации удостоен космонавт, уроженец послека Первомайский - Евгений Тарелкин. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу старшему чабану из Забайкальского края Базару Дармаеву вручен Орден Дружбы.

Два наших земляка удостоены высоких государственных наград. Космонавта, уроженца Первомайского — Евгения Тарелкина, президент России Владимир Путин наградил за проявленное мужество и безупречное выполнение сложнейших задач на орбите, удостоил высшей Государственной награды — звания "Герой Российской Федерации". За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу старшему чабану из Забайкальского края Базару Дармаеву президент вручил Орден Дружбы.

Базар Дармаев работает старшим чабаном в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Племенной завод «Родина», расположенном в Дульдургинском районе. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Путин присвоил почетные звания, а также вручил госнаграды 58 выдающимся россиянам — космонавтам, политикам, деятелям культуры, представителям крупного российского бизнеса, журналистам, рабочим, крестьянам.

Владимир Путин, президент России, подчеркнул: "В этом зале, и сейчас это было видно очень ярко, очень разные люди и из разных отраслей деятельности, разные по возрасту, по вере и ветераны уважаемые и совсем молодые люди, вы представляете, по сути, всю страну, но не просто представляете страну, а представляете ее в самом лучшем ее проявлении, низкий вам поклон".