С помощью пленки и скотча подростки устроили бассейн прямо в квартире. Фото

Российские соцсети взорвала выдумка школьников из Орловской области. Подростки, видимо, до того устали от жары, что решили устроить бассейн прямо в квартире. Они затянули комнату обычной пленкой, закрепили ее при помощи скотча и налили туда воды. Фотографии их "изобретения" разлетелись по Рунету.

Российские соцсети взорвала выдумка школьников из Орловской области. Подростки, видимо, до того устали от жары, что решили устроить бассейн прямо в квартире. Они затянули комнату в хрущевке обычной пленкой, закрепили ее при помощи скотча и налили туда воды.

Фотографии их "изобретения" разлетелись по Рунету. В частности, они появились в одном из популярных блогов в "Живом Журнале". Что сказали школьникам родители и как они потом выливали всю эту воду, неизвестно. Последний вопрос, кстати, вызвал живой интерес у интернет-пользователей. Судя по снимкам, воды там было довольно много – подросткам даже удалось понырять.

Блогеры выразили надежду, что в комнате, где школьники устроили бассейн, не случилось замыкание, а пленка оказалась достаточно прочной, и соседей снизу никто не залил.

В региональном МЧС восторг юных изобретателей не разделили. Как пояснил "Комсомольской правде" представитель ведомства, подобные забавы опасны для жизни, поскольку из-за воды действительно может произойти короткое замыкание. Поэтому повторять такие опыты у себя дома не стоит.