В Петербурге вспоминают подвиги десантников

В канун 84-й годовщины образования воздушно-десантных войск в память о ветеранах и погибших героях возложили цветы к Вечному огню. Торжественную церемонию провели в парке Интернационалистов. В ней приняли участие Георгий Полтавченко и члены городского правительства.

В Петербурге сегодня вспоминают подвиги десантников. В канун 84-й годовщины образования воздушно-десантных войск в память о ветеранах и погибших героях возложили цветы к Вечному огню. Торжественную церемонию провели в парке Интернационалистов. В ней приняли участие Георгий Полтавченко, члены городского правительства, председатель парламента Петербурга Вячеслав Макаров и главный федеральный инспектор аппарата полпреда на Северо-Западе Виктор Миненко.

За 84 года службы десантники побывали во многих горячих точках: это Афганистан, Приднестровье, Северный Кавказ. Подготовка соответствующая. Например, только крылатые гвардейцы могут выпрыгнуть из самолёта, уже сидя в боевой машине. Основные торжества пройдут завтра. Но сегодня в городе уже можно встретить белые бронетранспортеры с флагами десантников. Первый стоит на углу Бухарестской улицы и проспекта Славы.