Владимир Шаманов: настоящие десантники никогда не были жандармами

Бойцов ВДВ, которые участвуют в карательной операции против мирного населения на Украине, нельзя считать десантниками. Об этом заявил командующий ВДВ России Владимир Шаманов. Настоящие десантники никогда не были жандармами, убежден Шаманов.

Бойцов ВДВ, которые участвуют в карательной операции против мирного населения на Украине, нельзя считать десантниками. Об этом заявил командующий ВДВ России Владимир Шаманов.

"Убежден, настоящие десантники никогда не были жандармами. А тех, кто сегодня пытается примазаться к нашему братству и стреляет в дончан и луганчан, я с Днем ВДВ не поздравляю. Это не их праздник", — сказал Шаманов.

Также Шаманов напомнил, что после вхождения Крыма в состав России бойцы 25 украинской бригады ВДВ попросили российское командование разрешить им покинуть полуостров с оружием, передает "Россия 24". Тогда к этой просьбе отнеслись с пониманием. Тем более прискорбно, по словам Шаманова, что многие военнослужащие этой бригады сейчас воюют против населения юго-востока. Сегодня именно они попали в засаду в Шахтерске.

Ранее сообщалось, что украинские военные попали в засаду в Шахтерске (Донецкая область), сообщили в пресс-службе АТО. По некоторым данным, погиб 21 боец, точное количество раненых не называется. Киев, при этом, подтверждает гибель 14 военнослужащих. Что касается раненых, то их вертолетами транспортируют в Днепропетровск.