Документы на розыск Игоря Коломойского направлены в Интерпол


Фото ТАСС.

Россия направила в Интерпол документы на международный розыск украинского олигарха Игоря Коломойского, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка. В отношении Коломойского в России возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Россия направила в Интерпол документы на международный розыск украинского олигарха Игоря Коломойского, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка.

"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", — сказал Чайка, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.

В отношении Коломойского, которого называют спонсором евромайдана и "Правого сектора" (запрещена в РФ), в России возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Кроме того, как сообщают "Известия", Коломойский и его партнеры по группе "Приват" через кипрские структуры и столичное ЗАО "Элит-холдинг" контролируют здание в районе Арбата — по адресу Поварская, 10.

Депутаты КПРФ требуют провести проверку этих сведений и в случае подтверждения принять меры, передает "Россия 24".

Ранее блогеры уже публиковали фотографии виллы Коломойского в Швейцарии. Кроме того, в украинских СМИ в последнее время не раз появлялась информация о том, что как убернатор Днепропетровской области он регулярно в своей "вотчине" проводит разные мероприятия. Судя по этой информации можно сделать вывод, что Коломойский находится на Украине (по крайней мере, периодически).