Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Сотрудники российского посольства в Ливии эвакуированы в Тунис

Сотрудники российского посольства в Ливии эвакуированы в Тунис. Аналогичные меры принял еще ряд стран, включая США. В Тунисе временно разместятся около 20 сотрудников российской дипмиссии.

Сотрудники российского посольства в Ливии эвакуированы в Тунис. Аналогичные меры принял еще ряд стран, включая США.

"Мы ждали, пока сотрудники посольства пройдут КПП. Они его прошли, сейчас все в порядке, они движутся в сторону столицы Туниса. Вместе с ними несколько сотрудников посольства Белоруссии в Ливии", — сообщил "Интерфаксу" временный поверенный в делах РФ в Тунисе Константин Климовский.

Сообщается, что в Тунисе временно разместятся около 20 сотрудников российской дипмиссии. Россия – не единственная страна, принявшая решение эвакуировать своих граждан из Ливии. Сегодня утром греческий фрегат "Саламис" вывез из страны 180 человек – граждан Греции, Кипра, КНР, подданных Великобритании. Китай вывез несколько сотен своих граждан из Ливии на Мальту. Дипломатический персонал эвакуируют Франция и США.

Столкновения между группировками боевиков в Ливии продолжаются с 2011 года. В октябре прошлого года Россия уже эвакуировала своих дипломатов, работа посольства была возобновлена в полном объеме только к февралю 2014 года.