Легендарное ранчо Майкла Джексона выставлено на продажу


фото EPA

Принадлежавшее покойному королю поп-музыки поместье Neverland выставлено на продажу. Изначальная стоимость здания составляла 26 миллионов долларов, но продавцы хотят выручить за него 50 миллионов. Компания Colony Capital надеется, что новые владельцы будут обращаться с особняком бережно.

Принадлежавшее покойному королю поп-музыки поместье Neverland выставлено на продажу. Изначальная стоимость здания составляла 26 миллионов долларов, но продавцы хотят выручить за него 50 миллионов. Компания Colony Capital надеется, что новые владельцы будут обращаться с особняком бережно, сообщает The Telegraph.

Поместье, в котором Майкл Джексон жил со своим шипанзе по имени Баблз и собственной кондитерской под боком, уже 6 лет не принадлежит семье знаменитого исполнителя. В 2008 году здание выкупила частная фирма Colony Capital за 23,5 миллиона долларов, сбив изначальную цену на пару миллионов. Артист был вынужден продать особняк, чтобы расплатиться с долгами.

По словам руководства компании, все эти годы оно реставрировало пришедшее в запустение здание и в итоге вернуло ему "первозданный лоск". Теперь представители Colony Capital хотят продать Neverland за сумму, которая более чем в два раза превышает изначальную стоимость здания.

Как бы то ни было, родственники покойного исполнителя недовольны данным решением Colony Capital. Они опасаются, что новый владелец здания решит перестроить его на свой лад, лишив поместье "духа и атмосферы, которую Майкл тщательно конструировал в здании много лет". Впрочем, о том, собираются ли близкие покойного короля поп-музыки помешать продаже, ничего не сообщается.

Представители Colony Capital продают здание вместе с более чем тысячью гектарами прилегающей территории, а также расположенными здесь же парком аттракционов и заповедником. Родственники Джексона принимали активное участие в реставрации Neverland.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выглядело поместье Джексона в 2009 году, еще до ремонта.