Поезд "Крым" поплывет в обход Украины

Сегодня из Симферополя в Москву отправился поезд "Крым" — первый в обход Украины. Курсировать состав будет ежедневно, и такую регулярность сохранят на протяжении всего года. Время в пути — чуть меньше двух суток. Билеты раскупили в первые же дни начала продаж: получается дешевле самолета.

Сегодня из Симферополя в Москву отправился поезд "Крым" — первый в обход Украины, через Керченский пролив. Курсировать состав будет ежедневно, и такую регулярность сохранят на протяжении всего года. Время в пути — чуть меньше двух суток. Билеты раскупили в первые же дни начала продаж: получается дешевле самолета.

Первый поезд по маршруту "Симферополь — Москва" отправился в семь утра по московскому времени. На железнодорожном вокзале крымской столицы его провожали под марш "Прощание славянки". До конечной точки, то есть до Москвы, он будет идти около 46 часов, следуя через Керчь, Ростов, Воронеж, Липецк, Рязань. То есть без захода на Украину. Крымчан этот факт особо обрадовал.

Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Симферополем теперь будет ежедневное. В каждом поезде по девять вагонов, способных вместить 54 пассажира. Сегодня поезд заполнился наполовину. Железнодорожники связывают это с тем, что немногие знают о появлении маршрута. Впрочем, востребованность такой транспортной связи ни у кого сомнений не вызывает.

К обеду поезд пришел на Керченскую переправу. Здесь предстоит самая интересная часть путешествия для пассажира. Через пролив состав будут переправлять паромами. К слову, последний раз пассажирский состав отправлялся от берега Крыма на берег Кубани в 1989 году.