Facebook был недоступен во всем мире


фото: Global Look Press

Facebook (запрещена в РФ) сегодня в течение длительного времени был недоступен для пользователей во всем мире. 35 минут их странички в разных странах, включая Россию, не открывались. Трудности с пользованием соцсетью специалисты соцсети смогли преодолеть только в конце дня.

Facebook (запрещена в РФ) сегодня в течение длительного времени был недоступен для пользователей во всем мире. 35 минут их странички в разных странах, включая Россию, не открывались. Трудности с пользованием соцсетью специалисты соцсети смогли преодолеть только в конце дня, передает ИТАР-ТАСС.

Проблемы начались примерно с 09 часов 00 минут по времени западного побережья США (20 часов 00 минут по московскому времени). При попытке войти на сайт появлялось уведомление: "что-то пошло не так, компания работает над устранением неполадок".

Ситуация вызвала резонанс среди пользователей. Некоторые реагировали с долей юмора, отмечая, что теперь у них нет никаких планов на день. Другие впадали в панику из-за невозможности, к примеру, пригласить друзей на день рождения или связаться с нужным человеком.

Аналогичная ситуация с сервисом Facebook произошла 19 июня. Тогда сайт не был доступен в течение получаса. В пресс-службе Facebook подтвердили, что компания работает над устранением неполадок, но при этом не уточнили причину их возникновения.