В Китае на заводе прогремел взрыв, погибли 65 человек

Жертвами взрыва на заводе в китайском городе Куньшань стали 65 человек. Еще 120 человек пострадали. Взрыв произошел в цехе по сбору автомобильных запчастей. Причина инцидента – нарушение техники безопасности при работе с горючими материалами.

На заводе города Куньшань, расположенного на востоке Китая, прогремел взрыв. В результате погибли 65 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на France Press. Сообщается, что пострадали не менее 120 человек, причем состояние некоторых — очень тяжелое. Сообщается, что взрыв произошел в цехе по сбору автомобильных запчастей. Причина инцидента – нарушение техники безопасности при работе с горючими материалами. Вторая версия — авария парового котла.

Над зданием цеха поднимается дым. На фотографиях с места происшествия видны обожженые люди, которые лежат на носилках или сидят на земле.

Это уже не первый взрыв на предприятиях Китая за нынешнее лето. Так, 7 июня на горнодобывающем заводе, расположенном на северо-западе Китая, взорвался токсичный газ. Тогда погибли два человека, шестеро получили ранения.