Владимир Путин уверен в способности ВДВ надежно защитить интересы России

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с профессиональным праздником, отметив, что нынешнее поколение "крылатой пехоты" надежно защищает национальные интересы России. Об этом говорится в поздравительной телеграмме.

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с профессиональным праздником, отметив, что нынешнее поколение "крылатой пехоты" надежно защищает национальные интересы России. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, текст которой передает пресс-служба Кремля. "Служба в десантных войсках является настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу", — считает глава государства. День ВДВ будут широко отмечать во всех регионах страны.

В парке Горького в честь праздника десантников будут выступать музыкальные группы и бесплатно раздавать арбузы. Как сообщили в пресс-службе парка, в этом году их закупили около 20 тонн. Там же будет работать полевая кухня, а для детей создана специальная зона для игр.

Во время проведения мероприятий, связанных с XII ежегодным праздником "Ильин день", в Москве перекроют ряд улиц. С 6 утра и до 16 вечера движение закроют на Васильевском спуске и по улице Ильинка от Васильевского спуска до Биржевой площади. Движение по Москворецкой улице будет осуществляться только по пропускам.

Крестный ход по улице Ильинке в Ильин день – древняя традиция Москвы, которая возродилась в наши дни. Поскольку 2 августа также является днем ВДВ, десантники, считающие святого пророка Илью своим покровителям, тоже идут этим крестным ходом.