В Китае задержаны руководители взорвавшегося завода. Погибли 68 человек

Полиция Китая задержала руководителей завода в провинции Цзянсу, на котором при взрыве 2 августа погибли 68 человек. Еще 187 получили ранения различной степени тяжести. В момент трагедии в цехе находились 264 человека.

Полиция Китая задержала руководителей завода в провинции Цзянсу, на котором при взрыве 2 августа погибли 68 человек. Еще 187 получили ранения различной степени тяжести. В момент трагедии в цехе находились 264 человека. По предварительным данным, 44 человека погибли на месте, еще 24 в больнице. В госпиталях находятся 131 человек. Точное число пострадавших уточняется, передает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия продолжаются аварийно- спасательные работы, устанавливают личности погибших. Причина взрыва пока не установлена, работает следственная комиссия. По мнению задержанных, причиной взрыва могло послужить возгорание пыли, образующейся в процессе производства.

"Чжунжун" является официальным поставщиком американского концерна General Motors. Компания создана тайваньскими предпринимателями в 1998 году. По сообщениям местных СМИ, на заводе установлено самое современное оборудование, а ее продукция получила сертификаты качества в соответствии со стандартами ISO и OEM.