Аваков хочет допросить Шойгу и Жириновского

МВД Украины, которое возглавляет "фейсбук (запрещена в РФ)-министр" Арсен Аваков, заявило о желании допросить Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева. Киевские власти подозревают их в финансировании и снабжении оружием ополченцев юго-востока и руководстве ими.

МВД Украины, которое возглавляет "фейсбук (запрещена в РФ)-министр" Арсен Аваков, заявило о желании допросить лидера ЛДПР Владимира Жириновского, главу КПРФ Геннадия Зюганова, руководители "Справедливой России" Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и совладельца инвестфонда Marshall Capital Константина Малафеева. Киевские власти подозревают их в финансировании и снабжении оружием ополченцев юго-востока и руководстве ими. На некоторых из подозреваемых на Украине завели дела.

Ранее, в июле, Басманный суд Москвы заочно арестовал Арсена Авакова и губернатора-олигарха Игоря Коломойского. Они были объявлены в международный розыск за убийства, ведение войны незаконными методами, похищение людей и препятствование работе журналистов, напоминает агентство "Интерфакс".