Франция заинтересована в российских инвестициях

Франция заинтересована в российских инвестициях в ее экономику. Об этом заявил в интервью президент французского агентства международных инвестиций Филипп Фавр.

Франция заинтересована в российских инвестициях в ее экономику. Об этом заявил в интервью президент французского агентства международных инвестиций Филипп Фавр.

"Подтверждением желания Франции привлечь больше российских инвесторов на наш рынок стало открытие в Москве представительства агентства, - отметил он. - Наша цель - содействовать российским предприятиям, намеренным инвестировать средства на французском рынке".

По словам Фавра, сейчас обсуждаются три новых крупных проекта российских инвестиций во Францию. "Пока я не могу раскрыть детали, - сказал он. - Но речь идет о проектах в промышленности и об инвестициях на десятки миллионов евро".

Фавр назвал Францию одной из наиболее благожелательных стран к иностранному капиталу. "Наш рынок в гораздо большей степени открыт для иностранных инвестиций, чем, например, германский", - заметил он.

Французское агентство международных инвестиций, учрежденное государством, консультирует иностранные компании по законодательству, визовым, миграционным и другим вопросам, связанным с деятельностью инвесторов. Оно ориентируется в своей деятельности на потребности регионов Франции в капиталовложениях, передает ИТАР-ТАСС.

Бюро агентства действуют в настоящее время в 25 странах. "Мы рассчитываем работать не только с крупными, но и со средними и малыми компаниями", - сказал Фавр. По его мнению, у российской экономики сегодня "много интересных инноваций на всех уровнях".