Российские телеканалы возобновили вещание в украинском Донецке

Российские телеканалы возобновили свое вещание в Донецке, прерванное накануне из-за обстрелов города. В результате боевых действий была обесточена телевышка в Петровском районе. Работу возобновили 22 подстанции в Петровском и Кировском районах города.

Российские телеканалы возобновили свое вещание в Донецке, прерванное накануне из-за обстрелов города. В результате боевых действий была обесточена телевышка в Петровском районе, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресение, 3 августа, прерванное вещание начали 22 подстанции в Петровском и Кировском районах города. Как сообщает интернет-портал "Новости Донбасса", ремонтным бригадам удалось восстановить электроснабжение в 10 многоэтажных домах в поселке Октябрьский, трех пятиэтажных домах в поселке Грабари и на подстанции поселка Горняк. 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе остаются без электричества, говорится в тексте сообщения.

Ранее местные власти заявили, что Донецк стоит на пороге гуманитарной катастрофы. В городе нет электричества, воды, телефонной связи и Интернета. Закрыты магазины. У людей заканчиваются продукты питания, а покинуть город практически невозможно.