Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Проблемы турфирмы "Лабиринт" обсудят на спецсовещании

Ростуризм, ассоциация "Турпомощь", страховые компании и туроператор "Лабиринт" не позднее понедельника проведут совещание в связи с приостановкой деятельности компании, сообщается на сайте турфирмы.

Ростуризм, ассоциация "Турпомощь", страховые компании и туроператор "Лабиринт" не позднее понедельника проведут совещание в связи с приостановкой деятельности компании, сообщается на сайте турфирмы. На нём будет решен вопрос по набору документов для предоставления в страховые компании. "Лабиринт" не может выдавать никакие документы, кроме паспортов туристов и оригиналов договоров агентств, говорится в сообщении.

Туроператор объявил о приостановке деятельности со 2 августа. "Лабиринт" являлся основным клиентом "Идеал-тура", который задолжал "Оренбургским авиалиниям". В пятницу Ростуризм сообщил, что авиакомпания отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных "Идеал-туром". По данным Ассоциации туроператоров России, за границей находятся около 25 тысяч клиентов "Лабиринта". Сейчас "Турпомощь" проводит их экстренную эвакуацию по всему миру, передаёт радио "Вести ФМ".