В пригородах Донецка и в Марьинке идут бои

В пригородах Донецка и в Марьинке идут бои. Украинская армия стянула к Донецку сотни единиц бронетехники и артиллерии, десятки РСЗО ("Ураган", "Смерч", "Град"), ракетные комплексы "Точка-У". Между тем, через Марьинку проходит гуманитарный коридор для выезда жителей Донецка.

В пригородах Донецка и в Марьинке идут бои, сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Украинская армия стянула к Донецку сотни единиц бронетехники и артиллерии, десятки РСЗО ("Ураган", "Смерч", "Град"), ракетные комплексы "Точка-У".

"Силовики пытаются прорваться к Донецку, направляя свои удары на Красногоровку и Марьинку, которые остаются под контролем ополчения", — отмечается на сайте ДНР.

О боях в пригородах Донецка сообщает и горсовет. "Во второй половине дня заблокирована работа диспетчерской станции "Трудовская" по причине прохождения линии боевых действий рядом с самой станцией. Весь общественный транспорт с платформ убран и временно отправляться со станции не будет", — информирует мэрия.

По информации жителей города на 16 часов 30 минут, активные боевые действия также идут в городе Марьинка, там виден дым от пожара. Между тем, через Марьинку проходит гуманитарный коридор для выезда жителей Донецка, об открытии которого ранее сегодня сообщила пресс-служба Антитерористической операции (АТО).

Гуманитарный коридор для жителей Донецка проходит по трассе Донецк-Курахово через Марьинку. "Огонь на расстоянии 200 метров влево и вправо от указанных коридоров прекращается с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут ежедневно", — заявляло командование АТО.