Появилась информация об отставке секретаря СНБО Украины Андрея Парубия

В ряде украинских СМИ 4 августа появилась информация о том, что секретарь Совета национальной безопасности обороны Украины Андрей Парубий написал заявление об отставке. Причиной якобы стали расхождения в позициях президента и секретаря СНБО, в частности относительно информационной политики.

В ряде украинских СМИ 4 августа появилась информация о том, что секретарь Совета национальной безопасности обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий написал заявление об отставке. Причем, по сведениям портала Insider.ua, это произошло еще 25 июля.

Источник издания сообщил, что причиной якобы стали расхождения в позициях президента и секретаря СНБО, в частности относительно информационной политики. По его словам, президент еще не подписал заявление, потому что не определился, кто станет преемником. Одним из возможных кандидатов называют нынешнего главу СБУ Валентина Наливайченко.

При этом ИТАР-ТАСС со ссылкой на другие украинские СМИ сообщает, что Парубий принял это решение после того, как ему предложили заявить об очередном этапе перемирия в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины. Однако он якобы отказался это сделать и поэтому написал заявление.

Однако спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что пока не располагает информацией по данному вопросу, передает "Интерфакс".