Тема:

Журналисты под обстрелом 22 минуты назад

При обстреле Луганска ранены журналист Anna-news и водитель

В Луганске под обстрел попала машина агентства Anna-news. Она закрыла от разорвавшегося снаряда стоявших на остановке женщин и детей. Видеооператор Anna-news, находившийся в салоне, получил ранение в руку, а водитель машины ранен тремя осколками в спину.

При обстреле Луганска ранены видеоператор агентства Anna-news Михаил Андреев и водитель машины Алексей (его фамилия не уточняется).

Ранее днем украинские силовики устроили обстрел города, к месту ЧП направилась съемочная группа Anna-news. Рядом с машиной, на которой ехали журналисты, разорвался снаряд. При этом автомобиль закрыл от осколков женщин и детей, стоявших на остановке. Однако видеооператор Михаил Андреев, находившийся в салоне машины, получил ранение в правую руку, а водителя ранило тремя осколками в верхнюю часть спины. Автомобиль серьезно поврежден, передает ИТАР-ТАСС.

Если бы машина с журналистами не закрыла от осколков мирных жителей, пострадавших было бы больше.

Это уже не первый инцидент с журналистами Anna-news на Украине: ранее несколько сотрудников новостного агентства были задержаны украинскими силовиками. Вместе с ними в плен попал журналист телеканала Russia Today Грэм Филлипс.