Пять одесских милиционеров уволены после беспорядков на концерте Ани Лорак


Фото: Алексей Ладыгин

Из-за беспорядков, вспыхнувших на концерте Ани Лорак, были уволены 5 одесских милиционеров. Два дня назад сотни агрессивно настроенных националистов устремились в зал, где выступала Лорак. Милиция попыталась предотвратить стычку, и за это радикалы теперь обвиняют стражей порядка в применении силы.

Пять одесских милиционеров уволены после начала служебной проверки из-за воскресных беспорядков. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что беспорядки вспыхнули у одного из ночных клубов Одессы, где проходил концерт украинской певицы Ани Лорак. Две сотни агрессивно настроенных националистов пытались прорваться в зал. Радикалов возмутило то, что Лорак до этого выступала в России. Начались стычки с милицией, несколько стражей порядка получили ранения.

Националистов в итоге от клуба оттеснили, но они пригрозили поджечь здание. Ани Лорак была вынуждена прервать выступление. Радикалы обвинили милиционеров в применении силы, и реакция Киева не заставила себя ждать. Областное управление МВД начало служебное расследование по факту превышения полномочий, пригрозив, что возможны новые увольнения.