В Петербурге может появиться "Эко-невидаль"

В Петербурге может появиться "Эко-невидаль"
В Санкт-Петербурге планируется строительство первого экопарка. Сейчас жители города выбирают для него название, и помочь им в этом могут все желающие, проголосовав в Интернете за понравившийся вариант. На территории организуют многочисленные площадки для активного отдыха и прогулочные зоны.

В Петербурге скоро появится первый экопарк. Все желающие могут принять участие в интернет-голосовании и помочь выбрать для него подходящее название. Пока лидируют варианты "Северный Крым" и "Эко-невидаль". Парк появится рядом с Юнтоловским заказником. Голосование продлится до 8 августа.

Также популярностью пользуются варианты: "Экопарк им. В.В. Бианки", "Северные рощи", "Петровская экосфера", "Воздух", "Камыш", "Балтийский сад", "Юнтоловские тропы", парк "Георгиевский", сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония закладки петербургского экопарка состоялась в середине июля в Приморском районе. Тогда же и было предложено провести конкурс для выбора названия. Площадь экопарка будет составлять 80 га. На его территории в рамках нового природоохранного проекта появятся площадки для активного отдыха, прогулочные зоны и беседки.

Поскольку в парке не будет редких видов растений или животных, ему будет присвоен статус территории зеленых насаждений общего пользования, сообщил Сергей Ляховненко, начальник комитета по благоустройству Петербурга. По его словам, в парке появятся зайцы, кабаны, бобры, водоплавающие птицы, дятлы и болотные совы. Возможно, из Ленинградской области в экопарк будут переселены зубры.

Средства на строительство парка планируют выделить из городского бюджета.