Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Вслед за самолетом Шумахера супруга спортсмена продает его Ferrari

По всей видимости, дела немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, который находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Лозанны, по-прежнему идут неважно. В июле супруга спортсмена выставила на продажу его реактивный самолет, а теперь она решила расстаться с чемпионским гоночным болидом мужа.

По всей видимости, дела немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, который находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Лозанны, по-прежнему идут неважно. В июле супруга спортсмена выставила на продажу его реактивный самолет, а теперь она решила расстаться с чемпионским гоночным болидом мужа, сообщает Fox Sports.

Коринна Шумахер выставила на калифорнийском аукционе болид Ferrari F-2000, на котором ее муж в 2000 году в третий раз за свою карьеру стал чемпионом "Формулы-1". Стоимость лота составляет 3,3 миллиона долларов. Как отмечают журналисты, в настоящий момент у любителей автоспорта есть множество возможностей приобрести различные чемпионские болиды.

Их цена редко превышает два миллиона долларов. По всей видимости, Коринна Шумахер надеется, что поклонники ее мужа с пониманием отнесутся к непростому положению, в котором оказалась семья спортсмена.

Ранее сообщалась, что супруга немца выставила на продажу его реактивный самолет Falcon 2000EX, на фюзеляже которого до сих пор красуются инициалы Шумахера. Стоимость летательного аппарата составила 26,8 миллиона долларов.

Как бы то ни было, Коринна Шумахер изо всех сил старается не терять присутствие духа. В июле она закатила грандиозную вечеринку на своей швейцарской вилле.

Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Длительное время автогонщик находился в искусственной коме. В июле в связи с улучшением состояния Шумахер был переведен из реанимации в Гренобле в реабилитационный центр в Лозанне.