Крымских чиновников будут увольнять за хамство

Глава республики Крым Сергей Аксенов пригрозил чиновникам увольнениями за поверхностное отношение к проблемам, с которыми обращается население. По его словам, выполняя свою работу, чиновник не должен считать, что делает одолжение.

За недобросовестное отношение к проблемам населения крымские чиновники могут поплатиться должностью. Это недвусмысленно дал понять Врио главы Республики Крым Сергей Аксенов на заседании правительства.

"Ко всем госслужащим, которые будут допускать хамство по отношению к крымчанам, принимать соответствующие решения. Первый раз административного характера, второй раз предложить писать заявление таким товарищам", — сказал Аксенов

По его словам это распространяется не только на чиновников, но и на работников социальных учреждений, таких как больницы, пенсионные органы и т.д.

О том, что подобные заявления Аксенова не просто сотрясание воздуха уже могли ранее убедиться чиновники из республиканского минздрава.Руководящий состав ведмоства был ротирован за действия дискредитирующие власть. Также своих постов лишились, казалось бы, бессменный мэр Керчи Олег Осадчий и мэр Евпатории.