Тема:

План вторжения в Абхазию 15 лет назад

В Абхазии ждут железнодорожников-мостовиков

В Абхазии ждут железнодорожников-мостовиков
Батальон железнодорожных войск России может в течение двух месяцев полностью восстановить железнодорожное полотно на участке Сухуми-Очамчира. Однако в Абхазию все еще не прибыли специалисты-мостовики. Если их прибытие и дальше затянется, то в отведенные сроки строители могут не уложиться.

Батальон железнодорожных войск России может в течение двух месяцев полностью восстановить железнодорожное полотно на участке Сухуми-Очамчира.

"У них командировка на два месяца, они должны уложиться в эти сроки. На проведение работ на этом участке выделены соответствующие средства", - заявил в понедельник "Интерфаксу" начальник управления Абхазской железной дороги Гурам Губаз.

В то же время он отметил, что "в Абхазию все еще не прибыли специалисты-мостовики. Если их прибытие и дальше затянется, то в отведенные сроки они могут не уложиться", - отметил Губаз.

"Что же касается участка железной дороги Сухуми-Псоу, то она сейчас функционирует, а необходимые работы по укреплению полотна для транспортировки материалов на олимпийские строительные объекты в Сочи в силах осуществить абхазские специалисты", - уточнил начальник управления дороги.