Уральские чиновники поделятся своими зарплатами с беженцами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение перечислить трехдневный заработок на помощь украинским переселенцам. Его примеру последуют областной премьер Денис Паслер и руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин.

Евгений Куйвашев принял решение перечислить трехдневный заработок на помощь украинским переселенцам. Его примеру последуют областной премьер Денис Паслер и руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин.

Накануне губернатор Свердловской области лично пообщался с беженцами в Березовском. В пункте временного размещения, который открыли на территории санатория, сейчас находятся 59 человек. Всего же в область сотрудники МЧС доставили больше шестисот человек.

Переселенцев принимают в семи городах региона. Документы оформляют на месте. Но теперь контроль над каждым пунктом временного пребывания станет жестче.

«За каждым пунктом временного пребывания будет закреплен член правительства, вице-премьер или руководитель администрации. Мы будем в постоянном режиме вести мониторинг и контроль за состоянием дел для оказания быстрой помощи, в том числе и по устройству на работу», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.