За 35 минут до Шереметьево

С сегодняшнего дня из центра Москвы до международного аэропорта Шереметьево можно будет добраться за 35 минут
С сегодняшнего дня из центра Москвы до международного аэропорта Шереметьево можно будет добраться за 35 минут
35 минут от центра Москвы до Шереметьево – столько времени понадобится пассажирам скоростного маршрута с сегодняшнего дня. Маршрут протянулся от Савеловского вокзала столицы непосредственно до воздушной гавани. Стоимость проезда в экспрессе до Шереметьево составит 200 рублей.

35 минут от центра Москвы до Шереметьево – столько времени понадобится пассажирам скоростного маршрута с сегодняшнего дня.

Маршрут протянулся от Савеловского вокзала столицы непосредственно до воздушной гавани. Его первыми пассажирами станут вице-премьер Сергей Иванов, руководители железнодорожной отрасли, журналисты и транспортные строители.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию "Российские железные дороги", теперь пассажиры авиарейсов могут пройти регистрацию, оформить необходимые предполетные документы, сдать багаж и с комфортом добраться до Шереметьево за строго фиксированное время, минуя автомобильные "пробки".

"Экспресс станет курсировать ежечасно до терминала "Шереметьево-2", где специально для него построили железнодорожную станцию", - пояснил собеседник агентства. Для пассажиров, вылетающих рейсами из "Шереметьево-1" и нового терминала "Шереметьево-С", отсюда будут курсировать автобусы-экспрессы.

Стоимость проезда в экспрессе до Шереметьево составит 200 рублей. Однако некоторые авиакомпании заранее включают эту цену в стоимость перелета и их пассажиры могут добраться в аэропорт по специальному билету, который можно получить в кассе "Аэроэкспресса".