За час в Калмыкии выпала полугодовая норма дождевых осадков

В Астрахани проливной дождь привел к настоящему потопу
Непривычно сильный ливень продолжался в течение часа на территории Логанского района Калмыкии. За это время выпала полугодовая норма дождевых осадков, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Непривычно сильный ливень продолжался в течение часа на территории Логанского района Калмыкии. За это время выпала полугодовая норма дождевых осадков, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"С 11:40 до 12:40 понедельника в Логанском районе Калмыкии продолжался сильный ливневый дождь. За это время выпало 114 мм осадков, в зоне подтопления оказался 701 частный жилой дом с населением 4484 человека", - сказали в пресс-службе.

Как передает "Интерфакс", в районе, где прошел ливень, работает оперативная группа главного управления МЧС РФ по республике Калмыкия. "Согласно поступившейв ЮРЦ МЧС РФ  информации, жертв и пострадавших в результате сильного ливня нет, из подтопленных домов эвакуировано три человека. Все системы жизнеобеспечения в Логанском районе функционируют в нормальном режиме", - отметили в пресс-службе.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что столь значительное количество выпавших осадков в течение одного часа "является, по сути, аномальным явлением для здешних мест".