Около 400 пассажиров застряли на Камчатке из-за отказа самолета

Из-за неполадок на борту авиалайнера "Боинг-777" рейса 1731 почти 400 пассажиров не вылетели с Камчатки в Москву. "Аэрофлот" предпринимает все усилия для разрешения ситуации.

Из-за неполадок на борту самолета "Боинг-777" рейса 1731 почти 400 пассажиров не вылетели с Камчатки в Москву. Источник в руководстве аэровокзального комплекса сообщил, что из Москвы другим рейсом "Аэрофлота" была доставлена запасная часть. В четверг будут произведены ремонтные работы. Уже вечером или в пятницу утром лайнер вылетит по маршруту Петропавловск-Камчатский — Москва.

Пассажиры задержанного рейса — это 387 человек, 10 из которых дети в возрасте до 2 лет — будут отправлены в столицу на рейсе, прибывшем на Камчатку в пятницу утром, уточняет ИТАР-ТАСС. Те пассажиры, которые должны были отправиться в Москву на рейсе 1731 в среду, вылетят рейсом компании "Трансаэро", еще часть посадят на самолет компании "Аэрофлот", следующий из Владивостока до Москвы. Его направят на Камчатку специально для того, чтобы вывезти людей.