Тема:

Кадыров vs Ямадаев 15 лет назад

Минобороны РФ: батальоны "Восток" и "Запад" в Чечне будут сохранены

В апреле парламент Чеченской республики обратился к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой расформировать батальон "Восток" или заменить командование этого подразделения
Батальоны "Восток" и "Запад", которые дислоцируются в Чечне, расформировывать не планируется, заявил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Батальоны "Восток" и "Запад", которые дислоцируются в Чечне, расформировывать не планируется. Об этом сообщил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Оба батальона, безусловно, будут сохранены. Они выполняют важные задачи не только в рамках объединенной группировки войск, но и важные миротворческие задачи в Абхазии и Южной Осетии", - сказал Шаманов во вторник на пресс-конференции в Москве.

В апреле парламент Чеченской республики обратился к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой расформировать батальон "Восток" или заменить командование этого подразделения, напоминает "Интерфакс".

Батальоны "Восток" и "Запад" входят в состав 42 мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Чечне на постоянной основе, и одновременно являются подразделениями Главного разведывательного управления Генштаба.