Алексей Гордеев и Игорь Левитин открыли новую развязку на трассе М-4 "Дон"

Глава региона Алексей Гордеев и помощник президента России Игорь Левитин открыли новую развязку на трассе М-4 "Дон". Её построили на 590 километре - на повороте к Лискам. Работы велись больше 2 лет. Проект разработан с учетом современных требований безопасности.

Глава региона Алексей Гордеев и помощник президента России Игорь Левитин открыли новую развязку на трассе М-4 "Дон". Её построили на 590 километре — на повороте к Лискам.

Работы велись больше 2 лет. Проект разработан с учетом современных требований безопасности и внешне не похож на привычный российским водителям "лист клевера". Алексей Гордеев отметил, что теперь от Москвы до Лисок можно добраться по дороге европейского образца, а на развязке почти не придётся снижать скорость.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области, рассказал: "Развязку Лиски завершили. Здесь не только путепроводы, но 4 километра трассы было сделано. Я надеюсь, что в следующем году начнётся обход Лосево-Павловск. Проблемный там участок. Все знают. Мучаются жители этого района и транзитный транспорт. Если всё удастся, то за два года все работы будут завершены".

Игорь Левитин, помощник президента РФ, сказал: "Не только в Воронежской области, но точно такие же работы проходят в Московской, Курской, Краснодарском крае. Мы планируем завершить работу и сделать всю дорогу 1 категории".

После осмотра дороги Игорь Левитин поздравил Алексея Гордеева с Днём железнодорожных войск, где они оба служили, и вручил главе региона памятную медаль за строительство и развитие Байкало-Амурской магистрали.