Дело фотографа Лошагина сегодня передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Известный фотограф обвиняется в убийстве жены, Юлии Прокопьевой-Лошагиной. По версии следствия, 22 августа прошлого года после вечеринки фотограф, поссорившись с женой, нанес ей травмы несовместимые с жизнью. После это вывез тело за город и сжег.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Известный фотограф обвиняется в убийстве жены, Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

По версии следствия, 22 августа прошлого года после домашней вечеринки фотограф и его жена поссорились. «Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую, нанес ей обутыми ногами множественные удары по ее ногам, после чего схватил женщину руками за голову и с силой, повернув голову, причинил ей механическую травму шеи. В результате этого пострадавшая скончалась на месте происшествия», — сообщил старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Следствие считает, что после этого фотограф вывез тело жены за город, облил его горючей жидкостью и поджег, из-за чего опознать труп долго не удалось. Сам Лошагин вину не признает, но при этом не выдвигает и своих версий случившегося. Однако следователи считают, что собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд. Часть 1 статьи 105, по которой обвиняется Дмитрий Лошагин, предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.