МИД России: выводы расследования одесской трагедии - верх цинизма

Верхом цинизма назвал заключение украинских следователей о причинах пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов. Украинские следователи заключили, что активисты Куликова поля сожгли себя сами в Доме профсоюзов в Одессе.

Верхом цинизма назвал заключение украинских следователей о причинах пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов. "Украинские "следователи" заключили, что активисты Куликова поля сожгли себя сами в Доме профсоюзов в Одессе. Верх цинизма и безответственности!", — написал он в своем блоге в Twitter.

По мнению Константина Долгова, заключение украинских следователей – это убедительное подтверждение необходимости объективного и профессионального расследования трагедии при участии ООН, ОБСЕ и Совета Европы.

В массовых столкновениях 2 мая в Одессе между сторонниками и противниками евромайдана были убиты или сожжены 46 человек. Еще около трехсот человек получили травмы разной степени тяжести, 88 из них были госпитализированы. При этом свидетели пожара в одесском Доме профсоюзов сообщают, что здание загорелось после того, как радикалы "Правого сектора" (запрещена в РФ) закидали Дом профсоюзов коктейлями Молотова.