Тема:

Журналисты под обстрелом 3 месяца назад

На Украине пропал журналист "России сегодня" Андрей Стенин

Опытный военный фотокор агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин пропал на Украине. Он уже двое суток не выходит на связь. Последний раз он прислал в агентство фотографии пятого августа, однако сами снимки были сделаны раньше.

На Украине снова пропал журналист. Специальный фотокорреспондент Международного информационного агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин вот уже двое суток не выходит на связь. Опытный репортер работает в РИА Новости, на базе которого и появилось "Россия сегодня", с 2009 года. Он побывал во многих горячих точках. На Украине работал в нескольких городах юго-востока, сообщает телеканал "Россия 24".

"Последний раз мы получили от него материал 5 августа, — рассказал директор объединенной дирекции фотоинформации Александр Штоль. — Неизвестно, где он был, потому что фотографии были сделаны раньше. Он их просто переслал, но на связь не выходил. Они пришли с его аккаунта — это говорит о том, что это он их отправлял".

Штоль добавил, что, судя по словам людей, близких к штабу Стрелкова (командующий ополчением ДНР), фотокорреспондент вместе с представителями информационного корпуса ополчения направился в Шахтерск.